-山东省武术协会第六届理事会人员名单,山东周村武术大师

山东省武术协会第六届理事会人员名单,山东周村武术大师

山 东省武术运动协会换届工作会议现场

会 长:翟寿涛 山东省武术院院长兼书记

副会长:(按姓氏笔划)

王启涛 济南市体育运动学校副校长

李明治 烟台市莱州中华武术学校校长

李国利 青岛市体育总会专职副主席

赵健民 山东金鼎智达集团有限公司监事会主席

柳海龙 武术赛事推广人、著名运动员

樊庆斌 山东郓城宋江武术学校校长

秘书长:高淑芹 山东省武术院社会武术部主任

副秘书长: (按姓氏笔划)

马景德 孙 刚 邹开兵 张 龙 赵翠荣 曹 静 鲁国庆

常务理事: (按姓氏笔划)

丁友明 于永生 马景德 王 健 王凤勇 王启涛 王美娟 王振民 王振涛 王爱华 王海鸥 王海滨 王清宝 布乃斌吕凤华 刘 鹏 刘桂林 齐 伟 孙 刚 孙经国 李 鸧 李 静 李明治 李国利 杨 涛 杨 磊 杨彦清 吴秀美何德福 邹开兵 初学玲 迟洪格 张 龙 张 毅 张开志张风员 张立斌 张雪临 周 杰 周卫国 单传振 房 斌赵 清 赵为民 赵健民 赵翠荣 胡 杰 胡 鹏 柳海龙段章丽 侯 君 贾其武 高淑芹 郭新全 唐公文 曹 静曹茂恩 董伟华 蒋文彩 程 环 鲁国庆 曾凡鑫 管泽毅 翟寿涛 樊庆斌 颜世亮 薛新华

监事:(按姓氏笔划)

刘 萍 李大健 宗淑红

理事:(按姓氏笔划)

乙立清 丁友明 于 海 于永生 于永静 马东顺 马灵娟 马尚忠 马景德 王 健 王 森 王子秀 王子岳 王凤勇 王代友 王旭望 王兴臣 王秀芬 王启涛 王启增 王庭燕 王美娟 王洪涛 王振民 王振华 王振涛 王爱华 王海鸥 王海滨 王雪梅 王清宝 牛怀禄 牛振华 毛新萍 孔凡春 布乃斌 冯静坤吕 超 吕凤华 吕勇绪 任文灿 刘 芳 刘 勇 刘 晨 刘 鹏 刘卫东 刘凤虎 刘永武 刘金营 刘治国 刘桂林齐 伟 闫 民 闫 梓 孙 刚 孙日成 孙经国 孙晓霞 孙德龙 苏 娜 苏振国 杜广强 杜传扬 杜怀安 李 波 李 鸧 李 健 李 康 李 静 李大健 李东民 李成银 李启明 李国利 李国旗 李明治 李治坤 李美德 李洪伟 李恩久 李凌云 李培毅 李照宁 李德华 杨 松 杨 杰杨 涛 杨 磊 杨小华 杨彦清 杨晓靖 吴秀美 邱颖帅何德福 佘世烨 邹开兵 辛 琦 宋延武 宋保东 初学玲迟洪格 迟新建 张 龙 张 宁 张 红张 忠 张 录 张 勇 张 涛 张 毅 张大鹏 张千秋 张开志 张风员 张世伟 张立斌 张孝鹏 张连君 张秋红 张雪临 张维福 张道锦 陈 静 陈卫纲 陈安记 范娇娇 周 杰 周 涛 周卫国 周家彬 郑东臣 单传振 宗启银 房 斌 孟 飞 赵 芳 赵 洋 赵 清 赵 燕 赵为民 赵建峰 赵健民 赵翠荣 赵德满 胡 杰 胡 鹏 胡朝阳 柳海龙 战文腾段章丽 侯 君 姜周存 贾其武 夏广仕 徐 超 徐 鹏 徐连国 徐伯然 徐学礼 徐学忠 徐桂林 徐锡振 高 彭 高淑芹 郭艳娜 郭新全 唐公文 桑全喜 黄兴华 萧明魁曹 静 曹佳德 曹茂恩 崔玉强 崔志强 董伟华 蒋文彩韩玉柏 程 环 鲁国庆 曾凡鑫 窦光镇 管泽毅 翟寿涛樊庆斌 樊晓宁 樊腾飞 颜世亮 薛新华 魏鑫

会长:翟寿涛

秘书长:高淑芹

常务理事:赵为民

山东省武术运动协会各专业委员会人员(按姓氏笔划)

教练委员会主 任:冯静坤

副主任:杨 松陈卫纲

委 员:毛新萍 吕勇绪 任文灿 刘永武许锡振 杜传杨

李 康 李国旗 李德华 杨晓靖 张 红 张 忠 张 录

张 勇 张大鹏 张秋红 陈 静 范娇娇 宗启银 赵 洋

崔玉强 樊晓宁魏 鑫

裁判委员会主任:邹开兵

副主任:布乃斌 初学玲

委 员: 胡 鹏 赵 燕 邱颖帅 郭艳娜 马灵娟 牛振华

李 静 刘金营 王凤勇 马尚忠 李洪伟 张 涛 孟 飞

刘 晨 夏广仕 杨 杰 李照宁 赵建峰 孙晓霞

科研、段位委员会主 任:高淑芹

副主任:王 健李成银

委 员:于永生 王 森 王爱华 王雪梅 刘 勇 刘桂林

闫 民 孙日成 陈安记 郑东臣 郭新全 董伟华韩玉柏

樊腾飞 薛新华

专家委员会主 任:鲁国庆

副主任:姜周存 徐学礼

委 员:乙立清 于 海 王代友 王启增 王俊法 王振华

牛怀禄 孔凡春 杜月英 李启明 杨小华 吴秀美 迟新建

张连君 陆建民 周 涛 徐伯然 徐桂林

传统武术委员会主 任:张 龙

副主任:丁友明 张风员

委 员:于延浩 王兴臣 王秀芬 杜文明 李 鸧 沈祥平

张 毅 林树基 赵子辉 战文腾 段作民 徐连国 桑全喜

萧明魁 曹仕德

对外交流与产业发展委员会主 任:孙 刚

副主任:邵学奇 程环

委 员:王子秀 王旭望 王庭燕 杜怀安 佘世烨 张 宁

张孝鹏 赵 清 侯 君唐公文

新闻委员会主 任:马景德

副主任:刘瑞平 张 军

委 员:张甲青 武 卫 逄春阶 宫尚文 郭 伟

青少年俱乐部委员会主 任:曹 静

副主任:王子岳 杨 涛

委 员: 王 飞 王 猛 王皓宇 邓传波 田长国 刘 飞

刘 伟 汤小利李 振 李玉江 李腾飞 吴海雷 辛延保

宋长飞 张 忠张学良 张厚基 邵学峰 胡 梅 秦贞伟

徐 鹏 徐学忠黄四海 董海峰 燕 勇 魏骏伟

高校武术委员会委员:赵为民与高校武术委员会委员副主任:王海鸥(右)

高校武术委员会主 任:单传振

副主任:王美娟 王海鸥

委 员:马东顺 王振涛 王海滨 吕 超 刘 鹏 李治坤

李凌云 杨 涛 杨 磊何德福 张雪临 房 斌 赵为民

段章丽 高 彭 曾凡鑫 管泽毅 颜世亮

高校武术委员会委员:赵为民与 恩师、太极拳及推手专业委员会副主任:李恩久

太极拳及推手专业委员会主 任:杨彦清 蒋文彩

副主任:王清宝 李恩久

委 员:王洪涛 闫 梓 苏志刚 杨彦明 迟洪格 张千秋

张立斌 陈翠萍 高嘉鑫 郭贤冲 葛学军 路全芬

螳螂拳专业委员会主 任:赵翠荣

副主任:张道锦 崔志强

咱济宁的武术大师:蔡云龙、傅君、王俊法、邵方同、孙跃民和周永祥。

山东省武术协会会长是谁?

我知道台儿庄武术协会会长是魏福宝, 魏氏太极的掌门人!

2011武术比赛

全国青少年武术套路锦标赛
全国武术套路锦标赛
全国武术套路锦标赛
全国武术套路冠军赛
全国武术套路冠军赛
全国武术太极拳锦标赛
全国武术散打锦标赛
全国武术散打锦标赛
全国武术散打锦标赛冠军赛
全国青少年武术散打锦标赛
第六届全国武术馆校武术比赛
中国武术散打俱乐部争霸赛
全国传统武术交流大赛
全国太极拳、木兰拳比赛
第二届世界传统武术节
第三届全国武术功力大赛
第三届世界杯武术散打锦标赛
首届世界青少年武术锦标赛
第15届亚运会武术比赛
你要是个人比赛必须加入一个组织例如俱乐部,或者去学校当一名基础运动员,每届时以正式比赛时间为准,你要是北京的给你一个北京武术协会的网站希望你到那在详细的了解一下OK http://www.sowue.com/

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

Related Post