-巴塞尔费德勒淘汰希腊天才第15次进决赛冲击10冠王

巴塞尔费德勒淘汰希腊天才第15次进决赛冲击10冠王

直播吧10月27日讯 2019年ATP500巴塞尔室内赛展开半决赛争夺,卫冕冠军、赛会九冠王费德勒连胜两盘,以6-4/6-4淘汰希腊天才西西帕斯,闯入决赛将对阵澳洲新星德米纳尔。

这是费德勒本赛季第6个单打决赛,在巴塞尔则是第15次杀入冠军战,将冲击赛会10冠王。

费德勒在巴塞尔站豪取23连胜,此役也是瑞士天王赛季第50胜。

(曼巴)

谁知道本届欧洲杯的时间表

A组赛程
06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔
02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城
06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城
02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔
06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔
02:45 土耳其—捷克 日内瓦城
B组赛程
06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳
02:45 德国—波兰 克拉根福特
06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特
02:45 奥地利—波兰 维也纳
06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳
02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特
C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士
02:45 荷兰—意大利 伯尔尼
06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士
02:45 荷兰—法国 伯尔尼
06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼
02:45 法国—意大利 苏黎士
D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克
02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡
06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克
02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡
06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡
02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克
1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔
06.21 02:45 B1—A2 维也纳
06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔
06.23 02:45 D1—C2 维也纳
半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔
06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳
决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳
6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 巴塞尔 1
02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 日内瓦城 2
6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 维也纳 3
02:45 德国VS波兰 B组 克拉根福特 4
6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 苏黎士 5
02:45 荷兰VS意大利 C组 伯尔尼 6
6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7
02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8
6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9
02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10
6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11
02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13
02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14
6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15
02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16
6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17
02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18
6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19
02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20
6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21
02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22
6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23
02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24
6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25
6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26
6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27
6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28
6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29
6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30
6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛

谁知道欧洲杯是什么时候开赛?比赛场次有谁知道?

08欧洲杯央视和CSPN体育频道会全部直播
08欧洲杯由瑞士和奥地利联合举办
欧洲杯北京时间6月8日开幕
2008年欧洲杯及完全赛程表
2008欧洲杯双东道主搅局 死亡之组恐怖
A组 瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其
B组 奥地利 克罗地亚 德国 波兰
C组 荷兰 意大利 罗马尼亚 法国
D组 希腊 瑞典 西班牙 俄罗斯
下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):
比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市
A组赛程 06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔
02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城
06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城
02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔
06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔
02:45 土耳其—捷克 日内瓦城
B组赛程 06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳
02:45 德国—波兰 克拉根福特
06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特
02:45 奥地利—波兰 维也纳
06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳
02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特
C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士
02:45 荷兰—意大利 伯尔尼
06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士
02:45 荷兰—法国 伯尔尼
06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼
02:45 法国—意大利 苏黎士
D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克
02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡
06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克
02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡
06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡
02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克
1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔
06.21 02:45 B1—A2 维也纳
06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔
06.23 02:45 D1—C2 维也纳
半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔
06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳
决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

Leave a Reply

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

Related Post